ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 октября 2015, 10:31

Украинская бригада арбитров рассудит матч минского "Динамо" и "Вильярреала" в Лиге Европы

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольных аренах Старого Света сегодня завершится первый круг группового этапа Лиги Европы. Минское "Динамо" сыграет в гостях у испанского "Вильярреала", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поединок, который начнется в 22.05 (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"), будет обслуживать украинская бригада арбитров во главе с Сергеем Бойко. Минчане прибыли в Вильярреал за сутки до матча и вечером провели тренировку на поле стадиона "Эль Мадригаль", где сегодня им предстоит встретиться с испанской дружиной.

В двух стартовых матчах группы Е минские динамовцы сыграли неудачно, потерпев два сухих поражения: в Пльзене они уступили чешской "Виктории" со счетом 0:2, а в Борисове минимально проиграли венскому "Рапиду" - 0:1. Испанская дружина сначала неожиданно "оступилась" в австрийской столице - 1:2, а затем одолела на своем поле "Викторию" со счетом 1:0.

Главный тренер минчан Вук Рашович на предматчевой пресс-конференции отметил, что его подопечные прилетели в Испанию после двух победных игр подряд в чемпионате Беларуси и хотят продолжить в том же духе. По его мнению, "Вильярреал" является очень сильным соперником, который не случайно идет в числе лидеров испанского первенства. Вук Рашович пообещал, что динамовцы сегодня постараются сыграть на пределе своих возможностей, чтобы добиться положительного результата. Один из лидеров "Динамо" Ненад Адамович считает фаворитом сегодняшнего поединка "Вильярреал", но подчеркнул, что он и его партнеры намерены доказать, что достойны играть в Лиге Европы.

В другом сегодняшнем матче группы Е венский "Рапид" примет у себя дома футболистов "Виктории".

Положение команд после двух туров: "Рапид" - 6 очков (разница мячей - 3-1), "Вильярреал" - 3 (2-2), "Виктория" - 3 (2-1), "Динамо" - 0 (0-3).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси