ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 июня 2015, 16:47

Украинцы выиграли на Европейских играх турнир мужских команд по стрельбе из лука

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинские спортсмены (Георгий Иваницкий, Маркиян Ивашко, Виктор Рубан) стали чемпионами Европейских игр в турнире мужских команд по стрельбе из лука, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На полуфинальной стадии украинцы сломили сопротивление соперников из Нидерландов в четырех сетах (5:3). В другом полуфинале испанцы, преградившие путь в эту стадию сборной Беларуси (Антон Прилепов, Павел Далидович, Александр Лягушев), оказались сильнее французов с минимальной разницей (5:4).

Украино-испанское противостояние в финале получилось упорным и также завершилось с превосходством украинцев над соперниками с разницей в одно очко (5:4). Бронза Евроигр досталась команде Нидерландов, которая в дуэли за 3-е место выиграла у соперников из Франции (5:3).

Мужская сборная Беларуси не сумела поддержать медальный почин женской дружины (Анна Марусова, Екатерина Тимофеева, Елена Толкач), которая сегодня дошла до финала и завоевала в итоге серебро. Представители мужской команды в четвертьфинале уступили испанцам с сухим счетом 0:6 и в итоге с несколькими соперниками разделили 5-8-е места. На таких же позициях белорусы завершили накануне турнир смешанных команд. Тогда Анна Марусова и Антон Прилепов выбыли из борьбы за награды в четвертьфинале, проиграв дуэту из Словении Ана Умер/Рок Бизьяк со счетом 2:6.

В личных турнирах белорусские стрелки из лука успешно преодолели первый квалификационный барьер. В состязаниях мужчин в 1/32 финала вышли Павел Далидович, Александр Лягушев и Антон Прилепов. У женщин в эту же стадию пробились Анна Марусова, Екатерина Тимофеева и Елена Толкач. Мужской личный турнир возобновится 20 июня, а днем ранее свои состязания продолжат женщины.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси