ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 ноября 2018, 07:18

Умер известный белорусский футболист и тренер Владимир Журавель

Владимир Журавель. Фото ФК "Динамо-Брест"
Владимир Журавель. Фото ФК "Динамо-Брест"

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Умер известный белорусский футболист и тренер Владимир Журавель. Такая информация размещена на сайте карагандинского ФК "Шахтер" (Казахстан), сообщает БЕЛТА.

Футбольный клуб "Шахтер" стал последним местом работы Владимира Журавеля. Он ушел из жизни на 48-м году после тяжелой и продолжительной болезни, говорится в сообщении на сайте ФК.

Владимир Журавель официально возглавил карагандинский "Шахтер" в январе 2018 года. До этого он был тренером брестского "Динамо". Команда под его руководством стала обладателем Кубка Беларуси и финишировало на 4-й позиции в национальном чемпионате.

Карьеру игрока Владимир Журавель завершил в 2005 году. Значительную ее часть он провел в минском "Динамо", которым впоследствии некоторые время руководил. В качестве тренера он поработал также с футбольными клубами "Торпедо" (Жодино), "Шахтер" (Солигорск) и "Гомель".-0-

Прощание с тренером Владимиром Журавелем состоится 20 ноября в КЗ "Минск"Прощание с тренером Владимиром Журавелем состоится 20 ноября в КЗ "Минск"
Церемония состоится с 11.00 до 14.00. Похоронен Владимир Журавель будет на Северном кладбище Минска.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси