ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 декабря 2017, 22:46

Успех во встрече с питерским СКА поможет минчанам в следующих матчах сезона - главный тренер "Динамо"

Горди Дуайер. Фото из архива
Горди Дуайер. Фото из архива

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Успех в домашней встрече с питерским СКА поможет минчанам в следующих матчах сезона. Такое мнение высказал на пресс-конференции после завершения игры главный тренер минского "Динамо" Горди Дуайер, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В поединке с очень сильным соперником во многих моментах нас выручил голкипер Юнас Энрот. Вдобавок болельщики до отказа заполнили арену и помогли обыграть СКА. Это очень важная победа, которая поможет нам в следующих поединках сезона. СКА - команда с впечатляющей линией атаки, в чем мы убедились в первом периоде, в последующие 20 минут игры мы смогли забросить важные шайбы и перехватить инициативу", - рассказал Горди Дуайер.

"Шайбы, которые пропустили во втором периоде, - результат наших ошибок. Создали моментов на три игры, а реализовать эти возможности не смогли", - отметил наставник СКА Олег Знарок.

Хоккеисты минского "Динамо" второй раз подряд за месяц обыграли обладателя Кубка Гагарина: после победы на выезде 19 декабря со счетом 3:2 в "Минск-Арене" белорусская команда добилась уверенной виктории 6:3.

Хоккеисты минского "Динамо" второй раз в сезоне обыграли питерский СКАХоккеисты минского "Динамо" второй раз в сезоне обыграли питерский СКА
Гости, лидирующие в турнирной таблице Западной конференции КХЛ и являющиеся главными претендентами на Кубок Гагарина, не прочь были взять реванш за досадное поражение десятью днями ранее.

По словам Горди Дуайера, времени на отдых у команды не так много. Уже 1 января хоккеисты будут тренироваться, а 3 января сыграют в гостях у еще одного грозного оппонента - магнитогорского "Металлурга". Белорусская команда на данный момент занимает 10-е место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси