ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 июня 2019, 17:57

В Беларуси колоссальные традиции развития самбо - Елисеев

Сергей Елисеев. Фото из архива ТАСС
Сергей Елисеев. Фото из архива ТАСС

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси колоссальные традиции развития самбо, заявил журналистам в Минске президент Европейской и Всероссийской федераций самбо Сергей Елисеев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для нас Беларусь - это лидер, всегда в тройке, всегда в призерах. Здесь колоссальные традиции развития самбо, они заложены еще с советских времен, и, мне кажется, эти традиции активно развиваются. Это видно по результатам сегодняшних соревнований", - сказал Сергей Елисеев.

Председатель Белорусской федерации самбо Александр Кобрусев считает, что Беларусь занимает достойное место в мировом рейтинге и вносит достойный вклад в развитие этого вида спорта в мире и Европе. А проводимые на II Европейских играх соревнования - большой толчок для популяризации самбо.

Президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков отметил хорошую организацию игр в белорусской столице. "Минск - это уникальный город, здесь неоднократно проводились крупные соревнования, которые всегда проходили с большим успехом", - отметил он.

Во время II Европейских игр к самбо в первые дни приковано особое внимание. В составе белорусов мировые звезды этого вида спорта: победитель I Европейских игр в Баку Степан Попов, трехкратная чемпионка мира Татьяна Мацко, а также опытные Андрей Казусенок, Юрий Рыбак, Ольга Намазова. Медали в самбо разыгрываются 22 и 23 июня во Дворце спорта.-0-

Белорусский самбист Владислав Бурдь завоевал бронзу II Европейских игр
В схватке за бронзу в весовой категории до 57 кг Владислав Бурдь победил турка Эмре Челика - 6:0.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси