ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 октября 2021, 17:56

В Бресте определились призеры Кубка Беларуси по академической гребле

Фото Getty Images
Фото Getty Images

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Призеры Кубка Беларуси по академической гребле определились на гребном канале в Бресте, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации гребли.

Регата проводилась среди одиночек и двоек распашных без рулевого. На предварительной стадии состязаний спортсменам необходимо было преодолеть 5000 м. В полуфиналах и решающих гонках соискатели наград соревновались на классической дистанции 2000 м.

В гонках мужских одиночек тройку сильнейших составили: Филипп Пауков, Евгений Золотой и Николай Шарлап соответственно. У женщин в аналогичном виде программы первенствовала Татьяна Климович. Серебро у Дины Галуц. Бронза на счету Инны Никулиной.

В гонках двоек распашных без рулевого у мужчин почетный трофей достался экипажу в составе Сергея Володько и Дмитрия Фурмана. Второе место заняли Антон Богинский и Дмитрий Выберанец. Замкнули тройку сильнейших Антон Купалов и Алексей Бадюк.

В соревнованиях женщин в данном классе судов первенствовали Ксения Золотая и Яна Цупа. Следом за ними на пьедестале расположились Евгения Гапоненко с Ольгой Згурской и Вероника Анацко с Алиной Савицкой.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси