ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 мая 2022, 14:58

В Бресте стартует финальный этап соревнований по гандболу "Стремительный мяч"

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бресте начинается финальный этап республиканских соревнований по гандболу "Стремительный мяч" среди юношей и девушек 2008-2009 г.р., сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

В соревнованиях примут участие 16 коллективов (по 8 команд юношей и девушек) из всех областей Беларуси, а также Минска. Брестская область как хозяин турнира представит на турнире по две команды юношей и девушек. Игры группового этапа пройдут с 16 по 19 мая, матчи за призовые места состоятся в пятницу. Все встречи пройдут в Брестском областном центре олимпийского резерва по игровым видам спорта "Виктория" им. А.П.Мешкова и будут в прямом эфире транслироваться на YouTube-канале "Спорт для всех".

Соревнования юных гандболистов проводятся в Беларуси с 2007 года. Организаторами турнира являются Белорусская федерация гандбола, Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Министерство образования, областные и городские исполнительные комитеты, а также БРСМ. Победители и призеры "Стремительного мяча" будут награждены специальными призами Президентского спортивного клуба, кубками, медалями и дипломами.-0-

Во всех этапах соревнований по гандболу "Стремительный мяч" приняли участие около 3 тыс. ребят

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси