18 марта 2023, 18:31

В Бресте завершился второй этап Кубка Беларуси по пулевой стрельбе

18 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. На базе стрелкового тира Брестского областного комплексного центра олимпийского резерва завершился второй этап Кубка Беларуси по пулевой стрельбе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В турнире приняли участие 150 спортсменов из Минска и шести областей Беларуси, которые разыграли восемь личных комплектов наград (по 4 у мужчин и женщин). В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений лучшие результаты показали Дарья Чуприс и Владимир Чернов, а Таисия Палюшик и Илья Чергейко выиграли золотые медали в стрельбе стоя из пневматической винтовки. В упражнении ПП-3 (пневматический пистолет) победили Любовь Яскевич и Иван Казак, а в стрельбе из малокалиберного пистолета первые места заняли Надежда Леоновец и Илья Дасько.

Кроме того, на соревнованиях в Бресте спортсмены определяли сильнейших в состязаниях смешанных пар. В стрельбе из винтовки золото завоевал дуэт Таисии Палюшик и Яна Чигилейчика, а в стрельбе из пистолета не было равных тандему Любови Яскевич и Ивана Казака.

Кубок Беларуси по пулевой стрельбе проводится в четыре этапа, которые проходят на протяжении года. В финале в каждом упражнении примут участие по 16 лучших спортсменов.-0-