ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 февраля 2019, 15:58

В ЕОК удовлетворены подготовкой Беларуси к II Европейским играм - Кочиянчич

Янез Кочиянчич
Янез Кочиянчич

6 февраля, Рим /Корр. БЕЛТА/. Европейские олимпийские комитеты удовлетворены подготовкой Беларуси к проведению II Европейских игр. Об этом заявил президент ЕОК Янез Кочиянчич сегодня на встрече с премьер-министром Сергеем Румасом, который является председателем оргкомитета по подготовке и проведению игр в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Позволю себе сделать заявление от имени Европейских олимпийских комитетов - мы очень удовлетворены работой оргкомитета по подготовке игр в Беларуси. Я знаю, что вы очень преданы этому делу", - сказал Янез Кочиянчич. ЕОК также высоко оценивает работу фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года".

Янез Кочиянчич предложил отдельно обсудить взаимодействие по двум вопросам. "Первый - это подготовка кадров. Мы приближаемся к проведению игр, на всех позициях должны быть очень компетентные и хорошо подготовленные люди. Второй вопрос - процесс принятия решений. На финальной стадии приближения к проведению игр оргкомитет и его оперативные штабы должны иметь максимальные полномочия, потому что вопросы должны решаться очень быстро", - обратил внимание он.

По итогам встречи с Сергеем Румасом президент ЕОК рассказал журналистам, что с премьер-министром обсуждались рабочие моменты, которые, как правило, возникают при организации масштабных мероприятий. Национальный оргкомитет и ЕОК будут координировать усилия, чтобы Европейские игры 2019 года прошли успешно.

Беларусь готовится образцово провести II Европейские игры - РумасБеларусь готовится образцово провести II Европейские игры - Румас
"Мы регулярно проводим заседания оргкомитета, чтобы подготовка к Европейским играм шла на высоком уровне и мы провели образцово эти важные для нас соревнования", - подчеркнул премьер-министр Беларуси Сергей Румас.

II Европейские игры пройдут в Минске на 12 спортивных объектах. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта. Состязания в восьми видах станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио. Соревнования по бадминтону, боксу и дзюдо пройдут в ранге чемпионатов Европы.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси