ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 сентября 2022, 15:24

В FIS допустили возвращение белорусских лыжников на международные турниры

Фото из архива
Фото из архива

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отстранение Беларуси и России от международных турниров может закончиться в декабре. Об этом журналистам рассказал генеральный секретарь Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Мишель Вион.

"В настоящее время действуют правила и санкции в отношении Беларуси и России. Похоже, что Томас Бах начинает задумываться и проводить встречи с международными федерациями. Спорт должен быть вне политики. Этот процесс займет несколько недель или месяцев, но идея открыть двери для Беларуси и России зарождается. Речь не о соревнованиях на территории этих стран, а об участии в соревнованиях FIS и Кубке мира, - подчеркнул Вион. - Конечно, FIS не примет такое решение без четкой рекомендации МОК. Но мне кажется, что дело ускоряется. Не знаю, будет ли все готово к началу Кубка мира (22 октября), но, возможно, решение найдется в декабре. Думаю, для чемпионата мира в Словении (пройдет с 22 февраля по 5 марта) это было бы хорошим вариантом".

Функционер также отметил, что в случае допуска на международные турниры белорусские и российские спортсмены, вероятно, будут выходить на старт под нейтральным флагом.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси