Минск Сплошная облачность +1°C
10 сентября 2015, 11:33

В Горках определится обладатель "Кожаного мяча" в старшей возрастной группе

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финальный турнир республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу "Кожаный мяч" на призы Президентского спортивного клуба в старшей возрастной группе (2001-2002 годов рождения) стартовал в Горках, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Восьмерка лучших команд, успешно преодолевшая отборочные этапы, на протяжении четырех дней будет вести борьбу за главный трофей "Кожаного мяча". В этом году финалистами стали юные футболисты из "Ровесника" (Пинск), "Юности" (Лепель), "Искры" (Железнодорожный район Гомеля), "Фортуны" (Лидский район), "Звезды" (Борисов), "Центра" (Центральный район Минска), "Олимпии" (Первомайский района Минска) и "Ветразя" (Белыничский район).

Формула проведения финального этапа традиционная - команды разбиты на два квартета и после игр группового раунда 12 сентября состоятся стыковые поединки за итоговые места с 1-го по 8-е.

Неделю назад в Лиде состоялся финальный турнир "Кожаного мяча" в средней возрастной группе. Его победителями стали футболисты команды "Юность" из Дрогичинского района, второе место у "ПМЦ "Поставы", а бронзу завоевали ребята из могилевского "Торпедо".

Организаторами соревнований будущих футбольных звезд являются Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Белорусский республиканский союз молодежи, ассоциация "Белорусская федерация футбола". Партнеры турнира - ОАО "Беларуськалий", компания "Чистый берег" и УП "Первая образцовая типография".-0-