ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 марта 2017, 13:39

В Гродно болельщикам "Немана" предлагают приходить на игру против "Юности" в галстуках

Болельщики "Немана". Фото гродненского клуба
Болельщики "Немана". Фото гродненского клуба

28 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно любителям хоккея предлагают одеться на финальную серию построже и прийти на ближайшие игры как минимум в галстуках. О необычном флешмобе объявили активные болельщики гродненского "Немана" на страничке клуба в социальной сети, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Гродно болельщикам предложили одеться на хоккей не совсем обычно для этого вида спорта. На 3-й матч финальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге, в которой соперничают гродненский "Неман" и столичная "Юность", поклонники гродненской команды планируют одеть галстуки.

"Хоккей в Гродно - всегда праздник, а уж финальная серия - тем более. Поэтому и предложили всем болельщикам по этому поводу дополнить свой гардероб галстуком. Для нас не важно, будет это классический костюм с рубашкой или просто галстук, надетый поверх майки или платья. Главное, что мы создадим незабываемую атмосферу на трибунах", - отметили в сообществе болельщиков. Впрочем, рассказали там и еще об одной возможной причине флешмоба. Дело в том, что после второго финального матча серии главный тренер столичной "Юности" Михаил Захаров посетовал в послематчевом интервью, что в клубе не приобрели галстуки, поэтому на игры он приносит свой из дому.

Финальная серия до четырех побед чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге продолжится в Гродно 29 и 30 марта. Начнутся игры в 19:00 по белорусскому времени. Все билеты на домашние игры "Немана" проданы.

Пока в серии со счетом 2:0 ведет гродненский "Неман". 25 и 26 марта подопечные Сергея Пушкова дважды переиграли "Юность" на "Чижовка-Арене" 2:0 и 5:3 соответственно. В финале белорусского хоккейного сезона встречаются наиболее титулованные команды: "Юность" 7 раз становилась чемпионом, а "Неман" - 5.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси