ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 апреля 2022, 13:44

В Гродно проходит областное первенство по дзюдо среди юношей и девушек

Фото из архива
Фото из архива

7 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно проходит первенство Гродненской области по дзюдо среди юношей и девушек, которые обучаются в детско-юношеских спортивных школах, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня соревновательный день для ребят 2007-2009 годов рождения. В 16 весовых категориях определяют лучших среди 50 девушек и 90 парней. Ребята - представители детско-юношеских спортивных школ со всей Гродненской области.

"Вчера прошли взвешивание и предварительные поединки. Сегодня идут соревнования и в конце дня станут известны имена отдельных спортсменов и команды победителей. А завтра на маты выйдут ребята старшей группы - юноши и девушки 2004-2006 годов рождения", - рассказал главный судья соревнований Юрий Ловейкин.

Соревновательный день 8 апреля соберет около 80 спортсменов также из всех районов Гродненской области. По итогам соревнований в разных возрастных категориях определят лучших дзюдоистов, которые представят Гродненскую область на первенстве Республики Беларусь среди ДЮСШ.

"Ребята борются, все стараются показать себя. Те, кто выступит наиболее достойно, поедут на республиканские соревнования. Для молодых спортсменов 2004-2005 годов рождения первенство Беларуси состоится в апреле, для ребят 2007-2008 годов рождения - в мае. Соревнования, которые мы проводим, также помогают увидеть юные таланты. Некоторые после этих соревновательных дней получат возможность обучаться в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва", - добавил Юрий Ловейкин.

Окончательное подведение итогов и торжественное награждение состоится 8 апреля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси