ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 мая 2023, 10:15

В Минске начался открытый чемпионат Беларуси по художественной гимнастике

Фото из архива
Фото из архива

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце гимнастики стартовал открытый чемпионат страны с участием сильнейших белорусских граций, а также спортсменок из России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На соревнованиях выступят лидеры белорусской команды по художественной гимнастике - бронзовая медалистка Олимпийских игр в Токио Алина Горносько и призер чемпионатов мира Анастасия Салос. Также в заявке на домашний турнир Елизавета Зорькина, Дарья Ткачева, Дарья Грохотова, Алина Речкина, Дарья Веренич и Анна Каменщикова, уже поднимавшиеся на пьедесталы крупных международных форумов.

Всего на турнир заявились около 200 спортсменок из двух стран, медали в индивидуальных соревнованиях и групповых упражнениях разыграют сеньорки и юниорки (гимнастки 2008-2010 годов рождения). Соперничать с командой Беларуси в групповых упражнениях будут сразу два состава сборной России, в индивидуальном турнире в Минске выступят грации из Москвы, Иваново, Республики Карелия, Орловской области и других регионов РФ.

Победительницы и призеры в многоборье определятся в пятницу, а завершится турнир 20 мая финалами в отдельных видах. Вход на трибуны Дворца гимнастики - свободный.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси