ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 декабря 2016, 19:10

В Минске наградили 10 лучших атлетов столицы

Во время мероприятия
Во время мероприятия

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лауреатов городского конкурса "Лучший атлет столицы" наградили в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

По итогам нынешнего года в символическую десятку спортсменов вошли Александр Волчецкий (гребля), Екатерина Галкина (художественная гимнастика), Александра Герасименя (плавание), Андрей Казусенок (самбо), Василиса Марзалюк (борьба), Владимир Самсонов (настольный теннис), Надежда Скардино (биатлон), Глеб Солодуха (гребля), Мелитина Станюта (художественная гимнастика) и Илья Чергейко (пулевая стрельба).

Представительство Национального олимпийского комитета Беларуси в Минске совместно с управлением спорта и туризма Мингорисполкома также чествовало спортсменов и тренеров по итогам участия в XXXI летних Олимпийских играх и XV Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец поблагодарил спортсменов и тренеров за популяризацию и развитие спорта в Беларуси в целом и в Минске в частности. "Наша страна является спортивной державой, и значительный вклад в это внесли спортсмены Минска", - подчеркнул он. Андрей Шорец поздравил спортивную элиту с наступающими новогодними и рождественскими праздниками, пожелал ярких и красивых побед, здоровья, оптимизма и благополучия.

Вице-президент НОК Николай Ананьев в свою очередь выразил уверенность, что спортсмены Минска смогут достойно представить Беларусь на зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане в 2018 году.

Национальный олимпийский комитет также вручил сертификаты на получение стипендий молодым спортсменам Минска. Подарки получили победители и призеры конкурса рисунков "Олимпийский огонь зажигает сердца".-0-

ФОТОРЕПОРТАЖ: Лауреатов городского конкурса "Лучший атлет столицы" наградили в МинскеФОТОРЕПОРТАЖ: Лауреатов городского конкурса "Лучший атлет столицы" наградили в Минске
По итогам нынешнего года в символическую десятку спортсменов вошли Александр Волчецкий (гребля)...

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси