ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 февраля 2017, 17:35

В Минске названы победители конкурса "Триумф. Героям спорта"

Игорь Бокий
Игорь Бокий

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном комплексе Falcon club подвели итоги публичного конкурса "Триумф. Героям спорта". Названы первые победители в двух номинациях, передает корреспондент БЕЛТА.

Мария Мамошук победила в номинации "Прорыв года". Спортсменка стала серебряным призером по борьбе на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и завоевала золотую награду на чемпионате Европы 2015 года.

За "Волю к победе" приза удостоился Игорь Бокий, шестикратный чемпион Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро по плаванию. Всего на счету спортсмена за все время выступления 11 золотых наград Паралимпиад.

"В получении награды большая доля заслуги моих тренеров, им большое спасибо. Также хочется поблагодарить болельщиков, которые переживали за меня во время выступления в Рио", - отметил Игорь Бокий.

Далее наградили победителей в номинациях "Лучший результат", "Самый яркий момент", "Лучшая команда", "Лучший тренер", "Лучший спортсмен" и "Лучшая спортсменка" по итогам 2015 и 2016 годов.

Церемония награждения победителей прошла в Falcon club с участием артистов белорусской эстрады. Среди приглашенных исполнителей - Искуи Абалян, представитель Беларуси на конкурсе "Евровидение-2017" группа NAVIBAND, Влада, Саша Немо, Ольга Плотникова, Тео и др.

Организаторами проекта выступают Национальная государственная телерадиокомпания, Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма и Национальный олимпийский комитет.

Фото Максима Гучека

Олимпийский чемпион Владислав Гончаров и Дарья Домрачева признаны лучшими спортсменамиОлимпийский чемпион Владислав Гончаров и Дарья Домрачева признаны лучшими спортсменами
Владислав Гончаров победил на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в прыжках на батуте, став в составе белорусской команды единственным золотым медалистом главных стартов четырехлетия.

Самбист Степан Попов стал лауреатом конкурса "Триумф. Героям спорта"Самбист Степан Попов стал лауреатом конкурса "Триумф. Героям спорта"
В номинации "Лучший результат" победила Марина Арзамасова, которая стала чемпионкой мира в беге на 800 м в 2015 году в Пекине, пробежав дистанцию за 1 мин. 58,03 сек.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси