ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 апреля 2022, 13:40

В Минске пройдет фестиваль боевых искусств. Почему он "тестовый заезд" и что там будет интересного?

Впервые в Беларуси пройдет фестиваль боевых искусств "EURASIA MARTIAL ART FESTIVAL 2022" – праздник спорта и яркое спортивное событие весны! Фестиваль относится к числу официальных спортивно-массовых мероприятий и проводится в соответствии с республиканским календарным планом проведения спортивно-массовых мероприятий на 2022 год, утвержденным приказом министра спорта и туризма Республики Беларусь.

Не пропустите яркое событие весны! Фестиваль боевых искусств "EURASIA MARTIAL ART FESTIVAL 2022" соберет одних из лучших мастеров различных видов боевых искусств Евразии (Россия, Беларусь, Латвия, Азербайджан и др.) на одной площадке, чтобы подарить гостям настоящий праздник спорта и здоровья!

С 30 апреля по 1 мая 2022 года в РЦОП "Стайки" при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларуси и Белорусской ассоциации студенческого спорта состоится фестиваль боевых искусств "EURASIA MARTIAL ART FESTIVAL 2022", который представит новый перспективный формат площадки проведения международных соревнований в условиях проблем современного спорта, в котором Беларусь и Россия приглашают спортсменов стран соседей. Российский Союз боевых искусств и Белорусская федерация силового многоборья планируют, что фестиваль станет традиционным и ежегодным в Беларуси!

В первом фестивале 2022 года, как в "тестовом заезде", программа мероприятия будет включать в себя только пять видов единоборств (стили карате, кобудо) и соответственно соревнований по ним. Но в дальнейшем в плане – организация фестивалей с соревнованиями по объединению различных видов спортивных единоборств и боевых искусств во всем многообразии направлений для проведения спортивно-массовых мероприятий, вплоть до чемпионатов Европы, Евразии и мира по новому направлению – всестилевому карате. Причина популярности боевых искусств достаточно проста: единоборства не только помогают защититься на улице, улучшить физическую форму и психическое состояние, но и закаляют дух спортсмена. Как результат – содействие формированию духовно-нравственного самосознания подрастающего поколения детей и молодежи. В рамках фестиваля состоятся показательные выступления по современным и традиционным видам боевых искусств и единоборств. Фестиваль уделяет большое внимание социальной направленности, выделяя развитие и популяризацию молодежного спорта, а также спортивного образа жизни в школьной среде.

Подробная информация о расписании, программах соревнований и условиях участия – на сайте.

Дата и время проведения: 30 апреля – 1 мая 2022 года, с 10:00 до 18:00.

Место проведения: г. Минск, РЦОП "Стайки".

Информационный партнер БЕЛТА

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси