ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 сентября 2015, 15:20

В Минске стартовал Открытый чемпионат Беларуси по фристайлу по прыжкам на лыжах в воду

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском спортивно-оздоровительном комплексе "Фристайл" проходит Открытый чемпионата Беларуси по прыжкам на лыжах в воду. Старт первым официальным соревнованиям в уникальном спорткомплексе дал министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава спортивного ведомства отметил особенность спортивного сооружения в самом центре Минска на улице Сурганова и выразил уверенность, что подготовка здесь позволит белорусским фристайлистам добиваться еще более значимых результатов в зимнем сезоне.

В торжественной церемонии открытия спортивно-оздоровительного комплекса "Фристайл" приняли участие юниорские команды по синхронному плаванию и прыжкам в воду.

Сегодня состоятся финалы (8 женщин и 13 мужчин) и суперфиналы (4 женщины и 6 мужчин) по прыжкам на лыжах в воду.

Спортивно-оздоровительный комплекс "Фристайл", начавший свою работу в апреле текущего года, предназначен как для профессионалов, так и любителей активного отдыха. В учебно-тренировочном центре находится самый глубокий бассейн в Беларуси - 7,5 м. Бассейн оборудован воздушной подушкой, которая смягчает удар при вхождении в воду. При проектировании трамплинов использовался швейцарский опыт. В зале расположен комплекс из трех трамплинов: малого, среднего и большого. Максимальная длина разгона - 46 м. Эффект скольжения по снегу создает орошаемое водой полимерное покрытие.

За награды турнира ведут борьбу спортсмены из Беларуси, Швейцарии, России, Украины и Казахстана. Телеканал "Беларусь 5 " ведет прямую трансляцию соревнований. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси