17 июня 2022, 20:35

В Минске стартовал открытый чемпионат Союзного государства по фехтованию

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском Дворце спорта стартовал открытый чемпионат Союзного государства по фехтованию, в котором участвуют сильнейшие белорусские и российские фехтовальщики, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования открылись личным турниром по фехтованию на рапирах среди мужчин. Весь пьедестал заняли спортсмены из России: победу одержал Владислав Мыльников, серебро досталось Искандеру Ахметову, бронзовые медали завоевали братья Антон и Кирилл Бородачевы. Представители Беларуси Владислав Николаюк, Семен Киреенко, Владислав Курилович и Роман Беляев остановились на стадии 1/16 финала.

В субботу медали открытого чемпионата Союзного государства разыграют рапиристки. 19 июня пройдут командные соревнования по фехтованию на рапирах, 20 июня в борьбу на турнире вступят шпажисты.-0-