16 мая 2022, 19:50

В Минске стартовало первенство юниоров Беларуси по пулевой стрельбе

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице стартовало первенство юниоров Республики Беларусь по пулевой стрельбе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе РЦОП по стрелковым видам спорта.

Соревнования проходят в спортивно-стрелковом комплексе имени маршала С.К. Тимошенко, участие в них принимают стрелки из всех регионов Беларуси в возрасте до 21 года. В программе первенства - личные и смешанные упражнения по стрельбе из пневматических и малокалиберных винтовок и пистолетов.

В первый соревновательный день турнира были разыграны три комплекта наград. В стрельбе из малокалиберной винтовки среди юниоров победу одержал Александр Леснухин из Брестской области, второй результат показал Олег Бубнович, третьим стал Захар Сазонов.

В стрельбе из малокалиберного пистолета среди юниоров лучшим оказался минчанин Никита Коваленок, вслед за ним расположился Денис Чайковский, Павел Муравьев - третий. В этой же дисциплине среди юниорок первенствовала Алина Нестерович из Брестской области, Василиса Наумова - вторая, третье место заняла Диана Калинкевич.

Первенство юниоров Республики Беларусь по пулевой стрельбе продлится до 19 мая.-0-