ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 ноября 2019, 09:33

В Минске стартует этап Кубка мира по конькобежному спорту

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый из шести этапов Кубка мира по конькобежному спорту стартует сегодня в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участники состязаний поведут спор за 6 комплектов наград, рейтинговые очки и солидные призовые от Международного союза конькобежцев. Ожидается, что на старт выйдут 250 спортсменов из 27 стран. В числе тех, кто намерен сражаться на минском льду за медали, будут титулованные иностранные атлеты: голландец Кьелд Нейс, чешка Мартина Сабликова, россиянин Павел Кулижников, американка Бриттани Боу и другие известные мастера скоростного бега на коньках.

ReHati BAOERJIANG (Китай)
ReHati BAOERJIANG (Китай)

Беларусь представят 12 спортсменов, однако лишь Марина Зуева и Игнат Головатюк оказались в элитной группе А, которая поведет спор за медали состязаний. Спортсмены этого потока сегодня выйдут на лед в 17:30. 16 и 17 ноября старты с их участием начнутся в 15:00.

Егор Доморацкий
Егор Доморацкий

Остальные белорусские мастера конькобежного спорта - Анна Нифонтова, Анна Ковалева, Евгения Воробьева, Татьяна Михайлова, Алексей Кирпичник, Виктор Руденко, Егор Доморацкий, Артем Чабан, Владислав Запойкин - сразятся за рейтинговые очки в числе представителей группы В, для которых предусмотрена лишь цветочная церемония.

Алексей Кирпичник
Алексей Кирпичник

Для гостей и зрителей, пришедших поддержать спортсменов, организаторы приготовили обширную развлекательную программу.-0-

Фото Дениса Костюченко

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси