ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 июля 2022, 09:37

В Минске завершился чемпионат Союзного государства по фехтованию на саблях

Фото из архива
Фото из архива

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске на площадке Falcon Club Arena завершился открытый чемпионат Союзного государства по фехтованию на саблях, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях приняли сильнейшие белорусские и российские саблисты, в том числе победители Олимпийских игр и чемпионы мира. В личном турнире среди мужчин выступили 38 спортсменов, золотую медаль завоевал Камиль Ибрагимов из России. В десятку лучших попали два представителя Беларуси: Артем Новиков и Сергей Кисель заняли 8-е и 9-е места соответственно. Сильнейшей среди женщин оказалась действующая олимпийская чемпионка россиянка София Лоханова, лучшая из белорусок - Владислава Сидельникова, ставшая 18-й среди 31 участницы. В обоих командных турнирах первенствовали сборные России.

Открытый чемпионат Союзного государства в Минске посетили многие легенды мирового фехтования, в частности олимпийские чемпионы Виктор Сидяк, Николай Алехин, Марк Ракита и Виктор Кровопусков, а также президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. Все участники и гости чемпионата отметили высокий уровень организации соревнований, не уступающий крупнейшим мировым турнирам по фехтованию.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси