Минск Сплошная облачность +14°C
24 октября 2022, 13:00

В Минске завершился Кубок Беларуси по велоспорту на треке

Фото Peloton.by

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе велодрома "Минск-Арены" завершился открытый Кубок Беларуси по велоспорту на треке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях приняли сильнейшие белорусские велосипедисты, а также спортсмены из России. По итогам турнира представители национальной команды Беларуси завоевали 5 золотых медалей. Двукратным победителем Кубка стал Евгений Королек, выигравший мужской скретч и гонку на выбывание, в этой же дисциплине у женщин победила наша Алина Абраменко. Кроме того, Абраменко вместе с Анной Терех, Таисией Носкович и Анастасией Киптиковой показали лучший результат в командной гонке преследования, также Терех и Носкович первенствовали в женском мэдисоне.

Победы в обоих финалах в спринте, кейрине, омниуме и командном спринте, а также в женском скретче, мужском мэдисоне и мужской командной гонке преследования одержали российские спортсмены. В соревнованиях среди спортсменов не старше 18 лет юные велосипедисты из России выиграли 15 из 16 золотых наград, единственную победу нашей сборной в скретче у юниорок принесла Полина Конрад.-0-