Минск +3°C
05 декабря 2022, 11:50

В Минске завершился Кубок РЦОП по стрельбе из лука в помещении

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе спортивно-стрелкового комплекса имени Тимошенко состоялись республиканские соревнования "Кубок РЦОП" по стрельбе из лука, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Стрельба проводилась в закрытом помещении на расстоянии 18 метров. Участие в турнире приняли почти 90 белорусских спортсменов, которые определили призеров в личных и командных зачетах, а также в состязаниях смешанных дуэтов. В итоге победительницей среди женщин стала Нина Соболь, на вторую и третью ступени подиума поднялись Елизавета Пчельникова и Наталья Третьяк. У мужчин лучшим оказался Василий Скоросов, Владимиру Савицкому досталось серебро, у Александра Ефремова - бронза.

В упражнении "микст" лучший результат показали Артем Багданович и Алина Симончик, а оба командных турнира у мужчин и женщин выиграли представители Республиканского центра олимпийской подготовки. В личных состязаниях юношей и девушек золотые медали завоевали Виктория Вакульчик и Тимофей Москалев.

Следующим крупным турниром в календаре РЦОП по стрелковым видам спорта станет "Кубок РЦОП" по пулевой стрельбе, который пройдет в Минске с 5 до 7 декабря.-0-