ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 июля 2019, 16:46

В Минспорта поздравили боксеров, каратистов и стрелков с успешным выступлением на II Европейских играх

Сергей Ковальчук и Дмитрий Асанов. Фото Министерства спорта и туризма
Сергей Ковальчук и Дмитрий Асанов. Фото Министерства спорта и туризма

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук поздравил сегодня белорусских представителей карате, бокса, пулевой стрельбы с успешным выступлением на II Европейских играх, сообщили БЕЛТА в пресс-службе спортивного ведомства.

Мария Кулинкович
Мария Кулинкович
В министерстве чествовали боксеров Дмитрия Асанова (весовая категория до 60 кг) и Владислава Смягликова (до 91 кг), завоевавших золото и серебро мультиспортивного форума. Поздравили серебряного призера в пулевой стрельбе Юрия Щербацевича, а также каратистов Марию Кулинкович (до 50 кг) и Артема Кравцова (до 67 кг), которые принесли белорусской команде бронзовые медали.

Министр отметил достойный результат спортсменов и выразил благодарность тренерскому составу, руководству и сотрудникам федераций, республиканских центров олимпийской подготовки, медицинскому персоналу - всем, кто обеспечил качественную подготовку атлетов, участвовавших в Европейских играх.

Юрий Щербацевич со своей 9-летней дочкой Полиной
Юрий Щербацевич со своей 9-летней дочкой Полиной

Кроме того, он обратил внимание, что соревнования выявили некоторые недочеты, но перед Олимпийскими играми есть время для их исправления. "Надеюсь, встретимся с вами в Токио, где вы обязательно поднимитесь на пьедестал почета. Уверен, что для этого вы приложите все свои усилия и старания", - сказал Сергей Ковальчук.

Представительницы художественной гимнастки завоевали пять медалей (2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые) на II Европейских играх в Минске. По мнению главы ведомства Сергея Ковальчука, спортсменки выполнили поставленные задачи и готовы к покорению новых вершин.

"Европейские игры, безусловно, были для нас важным соревнованием, - отметила гимнастка Анна Швайба. - Но в этом году нас еще ждет чемпионат мира, необходимо получить лицензии для выступления на Олимпийских играх 2020 года. Сейчас мы усердно готовимся к этому ответственному старту".

Почетными грамотами и грамотами Министерства спорта и туризма награждены спортсменки и тренеры национальной команды, обеспечившие высокий результат на домашнем мультиспортивном форуме.-0-

Фото Министерства спорта и туризма

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси