08 января 2022, 10:28

В розыгрыше Кубка Беларуси по мини-футболу пройдут полуфиналы

8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решающий этап 32-го розыгрыша Кубка Беларуси по мини-футболу стартует сегодня в минском дворце спорта "Уручье", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом полуфинальном поединке гомельский БЧ встретится с гродненским "УВД-Динамо". В четвертьфинальных встречах БЧ дважды победил светлогорский ЦКК, а гродненская команда выиграла у спортсменов "Минска".

Во втором сегодняшнем матче за выход в финал соперником нынешнего владельца Кубка страны гомельского ВРЗ будет "Борисов-900". В четвертьфинале гомельчане оказались сильнее действующего чемпиона Беларуси оршанского "Витэна", а борисовчане переиграли столичное "Динамо-БНТУ".

Завтра победители полуфинальных встреч проведут решающий поединок за Кубок страны. В этом сезоне призовой фонд кубкового турнира впервые представлен в криптовалюте.

В финале прошлого кубкового розыгрыша спортсмены ВРЗ одолели "Столицу" в серии послематчевых пенальти. В нынешнем сезоне эти соперники встречались в 1/8 финала и гомельчане вырвали победу с минимальным перевесом - 2:1.

Чаще других Кубок Беларуси по мини-футболу выигрывал минский "Дорожник", в активе которого семь трофеев. Пять раз кубок завоевывал столичный МАПИД.-0-