ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 сентября 2020, 11:43

В "Стайках" открылся интерактивный стенд в честь олимпийских чемпионов

Фото Министерства спорта и туризма
Фото Министерства спорта и туризма

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Республиканском центре олимпийской подготовки "Стайки" начал работу интерактивный стенд в честь белорусских олимпийских чемпионов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма Беларуси.

Первая экспозиция посвящена трехкратному победителю Олимпийских игр, семикратному чемпиону мира, четырехкратному чемпиону Европы, девятикратному чемпиону СССР, лучшему борцу вольного стиля XX века Александру Медведю. На новом стенде в разделах фото и ведеоматериалов можно проследить за этапами спортивного пути выдающегося атлета. Здесь же опубликован отрывок из его книги мемуаров "Вся жизнь - борьба!". Выступая на торжественной церемонии открытия, великий атлет пожелал нынешнему поколению белорусских спортсменов добиваться высоких результатов, в том числе на самых главных стартах - Олимпийских играх. "Тогда и ваши портреты украсят вот такой стенд. А для этого нужно очень много трудиться", - подчеркнул Александр Медведь.

Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук отметил, что в планах продолжить начатое дело и постепенно насыщать интерактивную экспозицию, рассказывая о героях Игр, делая акцент на тех великих спортсменах, которые в разные годы готовились к олимпиадам именно в "Стайках".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси