ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 июля 2017, 20:42

В тренерский штаб ХК "Динамо-Минск" вошли Сергей Стась и Константин Кольцов

Сергей Стась и Константин Кольцов
Сергей Стась и Константин Кольцов

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В тренерский штаб хоккейного клуба "Динамо-Минск" вошли Сергей Стась и Константин Кольцов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе команды.

Оба специалиста хорошо известны по выступлениям за сборную Беларуси. Бывший нападающий национальной команды Константин Кольцов также имеет опыт выступления в Национальной хоккейной лиге в клубе "Питтсбург", в котором он провел 144 матча. В 2015 году Кольцов выступал за минское "Динамо" в качестве игрока, провел 43 матча и забросил три шайбы.

Сегодня в Минск прибыл и новый наставник "зубров" Горди Дуайер. Завтра канадский специалист встретится с командой, познакомится с тренерским штабом и проведет первую тренировку.

Новый главный тренер минского "Динамо" отметил хоккейную атмосферу "Минск-Арены" и ее болельщиковНовый главный тренер минского "Динамо" отметил хоккейную атмосферу "Минск-Арены" и ее болельщиков
Новому главному тренеру известны возможности каждого игрока в стане "зубров". Перед стартом в десятом сезоне КХЛ он планирует укрепить состав.

Хоккеисты минского "Динамо" уже вышли из отпуска и занимаются физической подготовкой, проходят медицинское обследование. Первое занятие на льду у "зубров" запланировано на 10 июля. Динамовцы также примут участие в турнире "Кубок Минска". 26 июля они проведут первый матч с одноклубниками из Москвы. В августе белорусский представитель в КХЛ стартует в Кубке Латвийских железных дорог, который пройдет в Риге с 13 по 17 августа.

Старт десятого сезона в Континентальной хоккейной лиге запланирован на 21 августа. Окончательный календарь станет известен 12 июля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси