ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 февраля 2019, 19:21

Василий Шестаков: турнир по самбо в Минске занимает важное место в календаре ФИАС

Выступает Василий Шестаков
Выступает Василий Шестаков

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный турнир категории А - открытый чемпионат Беларуси по самбо на призы Президента Беларуси занимает важное место в календаре Международной федерации самбо. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА президент этой организации Василий Шестаков.

"С каждым разом уровень организации этих соревнований растет. В этом году приехало много атлетов из разных стран. Турнир по самбо на призы Президента Беларуси пользуется большой популярностью и имеет важное значение в календаре ФИАС. Впереди II Европейские игры, а эти состязания очень важный шаг к ним. Думаю, в июне мы увидим яркую и красивую борьбу", - сказал Василий Шестаков.

Международный турнир по самбо проходит в Минске 22 и 23 февраля. За награды турнира борются около 300 атлетов в боевом и спортивном самбо. Беларусь представляют 25 спортсменов в девяти весовых категориях у мужчин и семи - у женщин.

Открытый чемпионат Беларуси по самбо стартовал в МинскеОткрытый чемпионат Беларуси по самбо стартовал в Минске
В международном турнире категории А принимают участие около 300 атлетов. Беларусь представляют 25 спортсменов в девяти весовых категориях у мужчин и семи - у женщин.

Президентский спортивный клуб учредил специальные призы турнира - "За волю к победе" и "Лучшую технику".

Организаторами соревнований выступают Международная любительская федерация самбо (FIAS), Министерство спорта и туризма, Президентский спортивный клуб, Минский городской исполнительный комитет, Национальный олимпийский комитет, Белорусская федерация самбо, фонд "Дирекция II Европейских игр 2019 года".

Турнир в Минске - тестовый перед II Европейскими играми. 22-23 июня в столичном Дворце спорта 144 самбиста разыграют 18 комплектов наград.-0-

Фото Андрея Покумейко

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси