Минск +4°C
07 ноября 2016, 12:05

Велогонщица Татьяна Шаракова завоевала две бронзовые награды на этапе Кубка мира на треке

Татьяна Шаракова. Фото Белорусской федерации велоспорта

7 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущая белорусская велогонщица дважды поднялась на пьедестал почета на первом этапе Кубка мира по велоспорту на треке, который завершился в Глазго, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В индивидуальной гонке преследования Татьяна Шаракова стала третьей. В заезде за бронзовую награду она опередила британку Эмили Нельсон. Победительницей в этом виде программы стала полька Юстина Качковска, победившая в финале Элиз Делзенне из Франции. Еще одна белоруска Анна Лаптенок стала 8-й.

Третье место Татьяна Шаракова заняла и в своей любимой дисциплине - омниуме. По итогам четырех заездов она набрала 119 баллов и выиграла вторую бронзовую награду. Первое место в гонке по очкам у Эмили Кей из Великобритании - 121 очко. Серебряным призером стала бельгийка Лотте Копецки - 120 очков.

Из других результатов белорусов на первом этапе Кубка мира по велоспорту на треке особого внимания заслуживают 8-е место Романа Тишкова в индивидуальном преследовании и пятая позиция Марины Шмаенковой в скретче (индивидуальной гонке на 10 км с общего старта с выбыванием отставшего на круг).