ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 октября 2015, 11:13

Велоклуб "Минск" выиграл командный зачет многодневки "Тур Китая"

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Велокоманда "Минск" выиграла командный зачет многодневки "Тур Китая". Решающими в борьбе за лидерство в этой номинации стали четвертый и пятый этапы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе столичного клуба.

Команда в составе Сергея Попка, Антона Музычкина, Константина Клименкова, Станислава Божкова, Дмитрия Жигунова и Андрея Пешкуна отлично отработала сложный участок многодневки. На четвертом этапе Станислав Божков оказался в числе трех гонщиков, которым удалось уехать в отрыв, что позволило велоклубу "Минск" подняться в командном зачете на второе место. На пятом этапе Сергей Попок и Константин Клименков перед финишем удержались в группе лидеров и вывели свою команду на первое место.

На заключительном отрезке гонки, шестом этапе, Сергей Попок стал первым и закрепил преимущество "Минска" над остальными конкурентами. Также Станислав Божков выиграл горную классификацию, заполучи гороховую майку по итогам гонки. В общем зачете "Тура Китая" Станислав Божков занял третье место, Сергей Попок - пятое. Выиграл многодневку итальянский гонщик Даниэле Колли.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси