ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 августа 2022, 10:38

Венгерский "Веспрем" стал первым участником "Финала четырех" SEHA-лиги

Фото из архива
Фото из архива

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты венгерского "Веспрема" стали первыми участниками "Финала четырех" 11-го сезона SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом четвертьфинальном поединке вице-чемпионы Венгрии уверенно переиграли на своей арене словацкий "Татран" из Прешова - 35:25. Новобранец "Веспрема" белорус Никита Вайлупов, ранее выступавший за "Мешков Брест", дважды поразил ворота словацкого клуба. Таким образом, в полуфинале "Веспрем" встретится с победителем встречи между чемпионами Беларуси гандболистами "Мешков Брест" и северомакедонского "Еурофарма". Эта игра состоится 25 августа в северомакедонской Битоле.

Завтра в еще одном четвертьфинале сербская "Войводина" примет в Нови-Саде хорватский "Загреб", а 23 августа в Скопье северомакеднский "Вардар" сыграет с хорватским "Нексе" из Нашице.

Победители четвертьфинальных баталий сыграют в "Финале четырех", который пройдет 2-4 сентября в хорватском Задаре.

Предыдущий турнир выиграли гандболисты "Веспрема", победившие в решающем поединке "Загреб". В игре за бронзовые медали "Мешков Брест" уступил украинскому "Мотору" из Запорожья. За все годы проведения розыгрыша SEHA-лиги "Вардар" пять раз становился чемпионом, четырежды побеждал "Веспрем", один титул у "Загреба". Брестские гандболисты дважды становились серебряными призерами и трижды завоевывали бронзовые медали.-0-

Теги
гандбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси