27 июня 2019, 17:26

Венгр Балинт Копас победил в заезде байдарочников на 5000 м на II Европейских игр

Балинт Копас

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Венгр Балинт Копас победил в заезде байдарочников на 5000 м на гребном канале в Заславле на II Европейских играх, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Стайерская дистанция у мужчин завершала соревновательную программу. Долгое время первое место в гонке занимал португалец Фернандо Пимента, но на самом финише он уступил золотую медаль венгру. Бронзовым призером стал известный немецкий байдарочник Макс Хофф. Пытался составить им конкуренцию и белорус Олег Юреня, занявший четвертое место.

В заключительный день турнира по гребле на байдарках и каноэ атлетам пришлось учитывать погодные условия, но, как отметили участники, это не повлияло на позитивную атмосферу, царившую на гребном канале.-0-