Минск +4°C
01 апреля 2022, 10:31

"Веспрем" разгромил "Вардар" в гостевом матче 1/8 финала гандбольной Лиги чемпионов

Фото rkvardar.mk

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Венгерский "Веспрем" одержал крупную победу над бывшим соперником "Мешков Брест" по групповому этапу северомакедонским "Вардаром" в гостевом поединке 1/8 финала гандбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В дебюте встречи в Скопье венгерская команда несколько раз уступала с разницей в 2-3 мяча, но затем перехватила инициативу и до окончания игры диктовала свои условия. Итоговый результат 30:22 в пользу "Веспрема". Португальский "Порту" у себя дома поначалу выигрывал у французского "Монпелье", потом уступал, но в итоге соперники так и не выявили победителя - ничья 29:29. Ответные встречи за выход в четвертьфинальную стадию в этих парах состоятся 6 апреля.

Ранее еще один бывший оппонент чемпионов Беларуси норвежский "Эльверум" на своей площадке разошелся миром с французским клубом "Пари Сен-Жермен" - 30:30. Гандболисты немецкого "Фленсбурга" обыграли в домашнем поединке венгерский "Пик" из Сегеда с результатом 25:21. В этих парах повторные матчи пройдут 7 апреля.

По итогам группового раунда прямые путевки в четвертьфинал завоевали испанская "Барселона", датский "Ольборг", немецкий "Киль" и польский "Кельце", за который выступают белорусские гандболисты Артем Королек и Владислав Кулеш.-0-