ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 апреля 2016, 09:04

"Веспрем" выиграл SEHA-лигу, БГК остался без медалей турнира

Во время матча БГК - "Загреб". Фото официального сайта турнира
Во время матча БГК - "Загреб". Фото официального сайта турнира

4 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова уступил хорватскому "Загребу" в матче за бронзовые медали в "финале четырех" SEHA-лиги, сообщает БЕЛТА.

В хорватском Вараждине, где 1-3 апреля проходил "финал четырех", БГК столкнулся с кадровыми проблемами. Тем не менее, брестчане на равных сыграли с "Веспремом" и только по сумме пенальти не продолжили борьбу за титул. В матче за бронзу "мешковцы" сразились со своим принципиальным соперником - хорватским "Загребом". Первый тайм брестчане закончили, ведя у оппонентов один мяч - 14:13. Во второй половине встречи БГК стал наращивать преимущество. Но к заключительной 10-минутке счет на табло сравнялся. Концовка матча выдалась более чем напряженная. Интрига сохранялась до последних секунд. К сожалению, БГК из этого противостояния вышел не победителем и остался без медалей турнира.

В сезоне 2014-2015 БГК также играл в "финале четырех" и стал вице-чемпионом турнира. Тогда брестчане уступили победителю и нынешнего года "Веспрему". Венгерская дружина в борьбе за титул встретилась с македонским "Вардаром" и одержала победу в бескомпромиссном поединке со счетом 28:26 (14:15).

По возвращении в Беларусь Брестский гандбольный клуб им. Мешкова включится в борьбу за медали в чемпионате страны. Так, 8 апреля "мешковцы" сыграют в Гродно с местным "Крононом". Ответный матч между этими командами запланирован на следующий день.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси