ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 ноября 2022, 10:38

Виктор Лукашенко поздравил НОК Азербайджана с 30-летием

Фото из архива
Фото из архива

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Баку проходят праздничные мероприятия по случаю 30-летия создания НОК Азербайджана, участие в которых принимает и белорусская делегация, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

Белорусскую делегацию возглавил президент Национального олимпийского комитета Беларуси Виктор Лукашенко, который передал поздравительный адрес и памятный подарок вице-президенту НОК Азербайджана Чингизу Гусейнзаде и генеральному секретарю Азеру Алиеву. Глава НОК Беларуси подчеркнул, что эта знаменательная дата - прекрасный повод вспомнить об истории олимпийского движения, о замечательных, увлеченных своим делом людях, чьим трудом и талантом закладывались традиции олимпизма в Азербайджане.

"Многие поколения атлетов вписали яркие страницы в победную летопись как советского, так и суверенного периода азербайджанского спорта. За прошедшие годы НОК Азербайджана внес поистине неоценимый вклад в развитие спорта высших достижений и подготовку олимпийских чемпионов своей страны, в популяризацию физической культуры и продвижение ценностей здорового образа жизни и олимпийского движения. Убежден, что дружеские отношения между олимпийскими комитетами Беларуси и Азербайджана станут еще крепче и придадут новый импульс развитию спорта в двух странах. Пусть идеалы и ценности олимпизма служат взаимопониманию между спортсменами всех государств во имя сохранения мира на земле", - пожелал Виктор Лукашенко.

Национальный олимпийский комитет Азербайджана создан в 1992 году, в 1993 году признан полноправным членом Международного олимпийского комитета. В 2012 году национальные олимпийские комитеты Беларуси и Азербайджана заключили меморандум о сотрудничестве.-0-

Фото Национального олимпийского комитета Беларуси

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси