ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 сентября 2015, 11:52

Виктория Азаренко из-за травмы завершила выступление на турнире в Ухане

Виктория Азаренко
Виктория Азаренко

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Виктория Азаренко (23-й номер мирового рейтинга) из-за травмы не смогла выйти в третий круг представительного теннисного турнира в китайском Ухане (призовой фонд - $2,5 млн), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодняшний поединок второго раунда против британки Джоанны Конты (66) лучшая белорусская теннисистка начала неуверенно, уступив сначала на своей, а затем и на чужой подаче - 0:2. Только после этого Азаренко завоевала первое очко, но британка тут же выиграла еще один балл. До окончания первого сета Виктория никак не могла найти свою игру, у нее частенько не получалось подать с первого мяча, отчего порой сдавали нервы. Британская теннисистка, напротив, действовала очень собранно, не раз подавала "на вылет" и допускала меньше невынужденных ошибок. Только в седьмом гейме Азаренко сыграла в свою силу, снова сократив разрыв до минимума - 3:4, но в дальнейшем сохранить пойманный ритм не удалось, и первая партия осталась за Контой - 6:4. В активе белоруски 3 эйса, британка 6 раз подавала "на вылет", в пассиве Азаренко 3 двойных ошибки, а у ее оппонентки всего одна. В перерыве Виктория, которая играла с тейпом на левой ноге, пригласила врача, который оказал помощь. Однако в начале второго сета повреждение явно мешало Азаренко играть активно, она вновь проиграла свою подачу, после чего решила не продолжать борьбу, дабы не усугубить травму бедра.

В стартовом поединке этих соревнований Виктория Азаренко обыграла в двух сетах американку Лорен Дэвис (74) - 6:2, 7:6 (7:4).

Следующей соперницей Джоанны Конты будет победительница матча между румынской теннисисткой Симоной Халеп (2) и россиянкой Анастасией Павлюченковой (32).

Белоруска Александра Саснович (102) сегодня стартует на турнире в Ташкенте (призовой фонд - $250 тыс.). Первой соперницей белорусской теннисистки будет словенка Полона Херцог (63).

Турниры в Ухане и Ташкенте завершатся 3 октября.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси