Минск +10°C
15 января 2019, 10:06

Виктория Азаренко уступила в первом раунде Australian Open

Виктория Азаренко. Фото Getty Images

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Виктория Азаренко (53-й номер рейтинга WTA) неудачно провела стартовый матч открытого чемпионата Австралии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом круге белоруска встречалась сегодня с немецкой теннисисткой Лаурой Зигемунд (110) и на тай-брейке выиграла первый сет, длившийся почти час - 7:6 (7:5).

Во второй такой же затяжной партии Виктория Азаренко уступила 4:6, а в решающем сете немка снова была сильнее - 6:2.

Ранее во второй раунд Australian Open вышли две белорусские теннисистки Арина Соболенко (11) и Александра Саснович (31). -0-

Арина Соболенко вышла в 2-й раунд Australian OpenАрина Соболенко вышла в 2-й раунд Australian Open
В первом раунде она встречалась с россиянкой Анной Калинской (146-й номер мирового рейтинга) и одержала победу в двух сетах - 6:1, 6:4. Во втором круге Арина Соболенко сыграет с британкой Кэти Бултер (99).

Александра Саснович меньше чем за час победила Кирстен Флипкенс на старте Australian OpenАлександра Саснович меньше чем за час победила Кирстен Флипкенс на старте Australian Open
В первом раунде Александра Саснович не испытала особых проблем в игре с бельгийкой Кирстен Флипкенс (50), победив в двух сетах - 6:1, 6:1. Встреча продолжалась всего 58 минут.