Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
15 мая 2019, 07:14

Виктория Азаренко в 1/16 финала турнира в Риме победила Элину Свитолину, отыгравшись со счета 2:5 в третьем сете

Виктория Азаренко. Фото Jimmie48 Tennis Photography

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Виктория Азаренко (51-й номер рейтинга WTA) одержала вторую победу на турнире категории "Премьер" в Риме, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором круге Виктоия Азаренко встречалась с украинкой Элиной Свитолиной (6) и выиграла в трехсетовом поединке - 4:6, 6:1, 7:5.

Игра несколько раз прерывалась из-за дождя и получилась очень напряженной. В третьей партии Виктория Азаренко была на грани поражения, уступая 2:5, но затем проявила бойцовский характер и, сумев взять 5 геймов подряд, вырвала победу.

В матче первого раунда белоруска уверенно переиграла китайскую теннисистку Чжан Шуай (48) - 6:2, 6:1.

Виктория Азаренко обыграла китаянку Чжан Шуай и вышла в 1/16 финала турнира в РимеВиктория Азаренко обыграла китаянку Чжан Шуай и вышла в 1/16 финала турнира в Риме
В матче первого раунда белоруска уверенно переиграла китайскую теннисистку Чжан Шуай (48) - 6:2, 6:1. Во втором круге Виктория Азаренко встретится с украинкой Элиной Свитолиной (6).