Минск Сплошная облачность +8°C
02 августа 2019, 07:51

Виктория Азаренко проиграла Донне Векич в 1/8 финала турнира в Сан-Хосе

Виктория Азаренко. Фото Jimmie48 Tennis Photography

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (38-й номер мирового рейтинга) не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в американском Сан-Хосе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке 1/8 финала белоруска уступила хорватской теннисистке Донне Векич (25) в двух сетах - 4:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 25 минут.

На старте турнира Виктория Азаренко переиграла представительницу Франции Армони Тан (244) - 6:2, 6:4. В матче за выход в полуфинал Донна Векич встретится с американкой Кристи Ан (178).

Виктория Азаренко победила Армони Тан на старте турнира в Сан-ХосеВиктория Азаренко победила Армони Тан на старте турнира в Сан-Хосе
Белоруска превзошла соперницу в игре на задней линии, выиграла несколько важных розыгрышей во втором сете и смогла выйти во второй круг.

Еще одна белоруска, десятая ракетка планеты Арина Соболенко сегодня вечером сыграет в 1/4 финала с испанкой Карлой Суарес Наварро (29). До этого белоруска обыграла американку Коко Вандевеге (636) - 6:3, 6:3.-0-

Арина Соболенко в двух сетах обыграла Коко Вандевеге в 1/8 финала турнира в Сан-ХосеАрина Соболенко в двух сетах обыграла Коко Вандевеге в 1/8 финала турнира в Сан-Хосе
Белоруске понадобилось немногим более часа, чтобы обыграть соперницу - 6:3, 6:3.