Минск +5°C
21 августа 2015, 07:30

Виктория Азаренко снялась с турнира в Цинциннати из-за травмы

Виктория Азаренко

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (21-й номер рейтинга ВТА) не смогла завершить матч третьего раунда на турнире категории "Премьер" в американском Цинциннати (призовой фонд - $2,7 млн), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке за выход в четвертьфинал с россиянкой Анастасией Павлюченковой (34) белоруска уверенно выиграла первую партию со счетом 6:1, а во втором при счете 3:0 в пользу россиянки Виктория Азаренко решила завершить борьбу из-за травмы бедра. На этом турнире Виктория Азаренко сначала была сильнее американки Лорен Дэвис (85) - 6:1, 6:2, а в поединке второго круга уверенно переиграла пятую ракетку планеты Каролин Возняцки из Дании - 6:0, 6:4. В 2013 году Виктория Азаренко была победительницей соревнований в Цинциннати.

В мужском парном разряде белорус Максим Мирный и испанец Фелисиано Лопес в первом матче победили испанско-уругвайский тандем Давид Марреро / Пабло Куэвас - 7:6 (7:2), 3:6, 10:6, а во втором раунде белорусско-испанский дуэт взял верх над итальянской парой Симон Болелли / Фабио Фогнини - 6:3, 6:3. В четвертьфинале Мирный и Лопес встретятся с еще одним интернациональным дуэтом Леандер Паес (Индия) / Станислас Вавринка (Швейцария).