Минск +5°C
08 марта 2014, 09:12

Виктория Азаренко выбыла из турнира в Индиан-Уэллсе после первого матча

8 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В американском Индиан-Уэллсе проходит престижный теннисный турнир категории "Премьер" с призовым фондом $5,9 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА. Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (4-е место в мировом рейтинге), стартовавшая со второго раунда, неожиданно уступила американке Лорен Дэвис (66-е место в рейтинге ВТА) - 0:6 6:7 (2:7). Виктория Азаренко в седьмой раз сыграла на кортах Индиан-Уэллса, а ее высшем достижением здесь является победа в 2012 году. Нынешний турнир стал для Азаренко первым после длительного перерыва, связанного с травмой. В этом сезоне Виктория приняла участие только в двух турнирах - в австралийском Брисбене она дошла до финала, где уступила первой ракетке планеты американке Серене Уильямс, а в Мельбурне на открытом чемпионате Австралии проиграла в четвертьфинале польской теннисистке Агнешке Радваньской. Еще одна белоруска Ольга Говорцова (94) не смогла пробиться в основную сетку соревнований в Индиан-Уэллсе, уступив в первом круге квалификации представительнице Австралии Оливии Роговской (130) - 3:6, 4:6. В мужском парном разряде белорус Максим Мирный и россиянин Михаил Южный также зачехлили ракетки, проиграв в первом раунде бразильско-хорватскому тандему Марсело Мела / Иван Додиг - 3:6, 2:6. Соревнования в Индиан-Уэллсе завершатся 16 марта.