Минск +8°C
01 мая 2023, 10:30

Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-1000 в Мадриде

Виктория Азаренко. Фото из архива

1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Виктория Азаренко и бразильская теннисистка Беатрис Хаддад Майя стали четвертьфиналистками парного разряда турнира категории WTA-1000 в Мадриде с призовым фондом $7,6 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом раунде белорусско-бразильский дуэт обыграл американо-нидерладский тандем Дезире Кравчик / Деми Схюрс - 6:2, 3:6, 10:7, а в 1/8 финала должен был встретиться с американкой Кэти Макнелли и россиянкой Анной Калинской, но они не вышли на корт. В четвертьфинале Виктория Азаренко и Беатрис Хаддад Майя будут соперничать с испано-американской парой Паула Бадоса / Бетани Маттек-Сандс.

Сегодня в 1/8 финала одиночного разряда вторая ракетка планеты белоруска Арина Соболенко встретится с 16-летней россиянкой Миррой Андреевой, занимающей 194-е место в мировом рейтинге. До этого Соболенко победила румынку Сорану Кырстю (44-й номер рейтинга WTA) - 6:4, 6:3 и колумбийскую теннисистку Камилу Осорио (115) - 6:4, 7:5. В 2021 году Арина Соболенко выиграла этот турнир.