01 сентября 2012, 11:23

Виктория Азаренко вышла в четвертый круг открытого чемпионата США по теннису

1 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко вышла в четвертый круг (1/8 финала) открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке, сообщает корреспондент БЕЛТА. В третьем круге Виктория Азаренко разгромила 28-ю ракетку мира китаянку Цзе Чжэн - 6:0, 6:1. На следующей стадии Виктория встретится с занимающей 73-е место в мировом рейтинге Анной Татишвили из Грузии. Еще одна представительница Беларуси Ольга Говорцова (67), впервые в карьере вышедшая в третий круг открытого чемпионата США, сыграет с 6-й ракеткой мира Ангеликой Кербер из Германии. На предыдущих стадиях Говорцова обыграла Тамиру Пашек из Австрии (31) - 6:3, 6:4 и Джоанну Конта из Великобритании (203) - 2:6, 6:2, 7:5. В мужском парном разряде лидеры рейтинга белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор в первом круге проиграли американцам Стиву Джонсону и Джеку Соку - 6:1, 6:7 (4:7), 2:6. В женском парном разряде белоруска Ольга Говорцова и россиянка Алла Кудрявцева проиграли в первом круге Ярмиле Гайдошовой из Австралии и Алиции Росольской из Польши - 7:6 (7:3), 6:7 (5:7), 5:7. Турнир серии "Большого шлема" открытый чемпионат США продлится до 9 сентября. Общий призовой фонд соревнований составляет $11517008. Победители мужского и женского одиночного разрядов получат по $1,9 млн., лучшим парам (мужской и женской) достанется по $420 тыс., микстам - по $150 тыс.