28 марта 2015, 09:03

Виктория Азаренко вышла в третий раунд теннисного турнира в Майами

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Виктория Азаренко вышла в третий раунд престижного теннисного турнира в американском Майами (призовой фонд - $5,3 млн), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вечером 27 марта в поединке второго круга белоруска, занимающая сейчас 36-е место в мировом рейтинге, встречалась с опытной сербской теннисисткой Еленой Янкович (17-е место в рейтинге ВТА) и победила в двух сетах с одинаковым счетом 6:1. Матч продолжался 1 час 28 минут. В первом сете Виктория сыграла очень мощно, не позволив сопернице организовать внятную контригру. Вторая партия хотя и завершилась с тем же результатом, но прошла гораздо напряженнее, и Янкович порой ставила Викторию в тупик. Однако Азаренко сумела сохранить концентрацию и за счет отличных выходов к сетке и эффектных укороченных ударов добилась успеха, показав всем скептикам, что она намерена всерьез побороться за возвращение на ведущие позиции в мировом рейтинге. В прошлом Азаренко шесть раз побеждала Янкович, уступив в четырех матчах.

В первом раунде Виктория Азаренко уверенно обыграла испанку Сильвию Солер-Эспинозу (67) - 6:1, 6:3.

Теперь в матче 1/16 финала Азаренко сыграет с итальянкой Флавией Пеннеттой (28).

Виктория Азаренко играет на кортах Майами в пятый раз. В 2009 году она выиграла турнир, уверенно переиграв в решающем поединке американскую теннисистку Серену Уильямс - 6:3, 6:1.