ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 ноября 2017, 10:29

Виталий Родионов о завершении карьеры: не знаю, откуда эти слухи берутся

Виталий Родионов (справа). Фото ФК БАТЭ
Виталий Родионов (справа). Фото ФК БАТЭ

В четверг 23 ноября в прямом эфире белорусского спортивного телеканала "Беларусь 5" журналист Владислав Татур заявил о том, что капитан БАТЭ Виталий Родионов завершит свою карьеру по окончании сезона. В таком случае, матч против "Црвены Звезды", прошедший в четверг, стал бы для него последним домашним.

После того, как информацию озвучил в эфире спортивный комментатор, ее подхватили различные белорусские СМИ и растиражировали. Новость полностью отвлекла на себя внимание всех любителей футбола, а ничья и отсутствие голов в поединке против белградской команды и вовсе отошли на второй план. На послематчевой пресс-конференции журналистов больше интересовал вопрос, действительно ли 33-летний нападающий решил больше не играть.

Прямо на вопрос о завершении карьеры Виталий не ответил: "Не знаю, откуда эти слухи берутся. Слушайте, мы к этому вопросу возвращаемся не первый год. Постоянно эта тема муссируется. Есть вопросы по игре?"

К слову, футбольный клуб никак не прокомментировал информацию о своем капитане.

Виталий Родионов выступает в составе БАТЭ с 2006 года. С того момента команда ни разу не уступила чемпионскую позицию. В текущем сезоне нападающий забил 6 голов и совершил 4 ассиста в чемпионате Беларуси.

Футболисты БАТЭ сыграли вничью с "Црвеной Звездой" в 5-м туре Лиги ЕвропыФутболисты БАТЭ сыграли вничью с "Црвеной Звездой" в 5-м туре Лиги Европы
После этого команда Александра Ермаковича опустилась на последнюю позицию, и теперь, чтобы рассчитывать на итоговое второе место, ей нужно обязательно выигрывать в Лондоне у "канониров" и ждать ничьей в белградской встрече.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси