30 мая 2021, 21:12

Виталий Жук занял 4-е место на турнире по легкоатлетическим многоборьям в Австрии

Фото БФЛА
Фото БФЛА

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский десятиборец Виталий Жук занял 4-е место на международном турнире по легкоатлетическим многоборьям Hypo-Meeting Gotzis - 2021, входящий в серию World Athletics Combined Events Challenge в Гетцисе (Австрия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Стоит отметить, что атлет из Гродненской области установил личный рекорд, набрав 8331 очко. К сожалению, этого не хватило, чтобы Виталий Жук выполнил норматив для участия на Олимпиаде в Токио (8350). Однако есть шанс, что это удастся сделать по рейтингу.

Что касается призеров состязаний, то выиграл старт канадец Дамиан Уорнер - 8995 очков. Серебро у еще одного канадца Пирса Лепажа - 8534 очка. Бронзовая награда обрела бельгийскую прописку благодаря достижению бельгийца Томаса Ван дер Платсена - 8430 очков.

В соревнованиях семиборок первенствовала венгерка Ксения Крижан - 6651 очко. Второе место у Анук Веттер из Нидерландов - 6536 очков. Замкнула тройку призеров американка Кендел Уильямс - 6383 очка.-0-