Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
17 декабря 2011, 14:53

Владимир Аленишко занял 38-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

17 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в австрийском Хохфильцене проходят очередные старты 3-го этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА. В мужской гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами победу одержал немец Андреас Бирнбахер, показавший результат 35 мин. 40,3 сек., не допустивший ни одной ошибки при стрельбе. Всего на 0,2 сек. отстал от лидера легендарный норвежец Оле-Эйнар Бьорндален (0 промахов), а третьим с отставанием на 1,3 сек. был француз Симон Фуркад (1). Единственный представитель Беларуси Владимир Аленишко, стартовавший с 33-й позиции, финишировал 38-м, отстав от победителя на 2 мин. 20,7 сек. (0). Позже состоится женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами, в которой выступят пять белорусских биатлонисток: Дарья Домрачева (2-й стартовый номер), Анастасия Дуборезова (10), Людмила Калинчик (13), Ирина Кривко (46), Надежда Скардино (57).