Минск +9°C
06 марта 2011, 13:30

Владимир Чепелин занял 58-е место в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону

6 марта, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. На чемпионате мира по биатлону в российском Ханты-Мансийске сегодня проходят гонки преследования у мужчин и женщин, сообщает корреспондент БЕЛТА. В мужской гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами победил француз Мартен Фуркад, показавший результат 33 мин. 02,06 сек. при трех промахах на стрельбище. Серебро у норвежца Эмила Хегле-Свендсена (отставание от победителя - 3,8 сек.; 2), а бронза у его соотечественника Тарье Боэ (5,2 сек.; 2). Единственный представитель Беларуси Владимир Чепелин поднялся с 59-го на 58-е место, отстав от победителя на 6 мин. 49,7 сек., допустив 6 промахов на огневых рубежах. В женской гонке преследования сегодня выступят три белоруски – Надежда Скардино (16-й стартовый номер, отставание от лидера – 1 мин. 51 сек.), Дарья Домрачева (26; 2 мин. 14 сек.) и Людмила Калинчик (50; 3 мин. 34 сек.).