Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
17 сентября 2010, 13:44

Владимир Игнатик победил в стартовом матче со словаками за счет психологии

17 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в Минске начался матч Кубка Дэвиса за право остаться в 1-й группе Евро-Африканской зоны, передает корреспондент БЕЛТА. Победитель первой одиночной встречи Владимир Игнатик после игры сказал, что очень тяжелым был первый сет, в котором победил тот, кто был лучше готов психологически, за счет боевого духа. Он отметил, что очень хорошо знает Мартина Клижана, потому что часто тренируется с ним и выступает в паре на различных турнирах. "Так как мы досконально изучили манеру игры друг друга, то на первый план в итоге вышли моральные качества и психология", - сказал Владимир Игнатик. По мнению словацкого теннисиста, он играл практически без ошибок, но Игнатик выглядел еще лучше, после выигрыша тяжелой первой партии на тай-брейке он стал прибавлять с каждым розыгрышем мяча и в итоге добился успеха. Мартин Клижан также считает, что его соперник очень хорошо выполнял подачи, играл агрессивно и энергично. Теперь к следующему одиночному матчу, который состоится в воскресенье, Мартин Клижан собирается подготовиться лучше и победить. Как сообщалось, в стартовом одиночном поединке первый номер белорусов Владимир Игнатик (160-й номер мирового рейтинга) встречался со второй ракеткой гостей Мартином Клижаном (255) и победил в трех сетах - 7:6 (11:9), 6:2, 6:2. Следующими на корт выйдут второй номер белорусской дружины Сергей Бетов (426) и лидер словацкой команды Лукаш Лацко (76).